Я 1966 года рождения. С какого момента у меня будет предпенсионный возраст.
Уважаемая Ирина Михайловна, по версии главы государства, предпенсионный возраст – это возраст работника, который на 5 лет меньше возраста выхода на пенсию по новому законодательству.
Согласно последней редакции женщины станут выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63 года, как это было предложено изначально. Хотят закрепить возможность назначать пенсию на два года раньше положенного. Для этого женщинам нужен будет стаж не менее 37 лет. Воспользоваться льготой смогут только те, кто достиг возраста 55 и 60 лет соответственно.
Таким образом, с 2019 года у Вас будет предпенсионный возраст по словам В.В.Путина.