Существенное нарушение условий договора ренты - плательщик ренты сдает квартиру в наем, в то время как получатель ренты вывезен за город и проживает в ветхом доме - обременение права пользования квартирой?
Можно ли назвать существенным нарушением условий договора ренты сдачу в наём квартиры плательщиком ренты, при этом получатель ренты, пожилая, больная женщина вывезена за город и проживает в ветхом частном доме, принадлежащем плательщику ренты. Можно ли считать это обременением права пользования квартирой для получателя ренты?
Уважаемый Владимир, если получатель ренты, пожилая, больная женщина вывезена за город и проживает в ветхом частном доме и это не предусмотрено договором ренты, то налицо его существенные нарушения. Договор надо расторгать, жилье возвращать, а деньги уплаченные по ренте не возвращаются.