Возможные варианты, чтобы сохранить квартиру при отсутствии выплаты основным должником

Я нахожусь поручителем, основной должник не платит, у меня есть квартира чтобы не забрали что можно сделать, как вариант сделать дарственную?
Лучший ответ

Пока по поводу долга не обратились в суд вам следует заключить договор дарения ст 572 ГК РФ квартиры с родственниками В этом случае не будет основания для оспаривания дарения. Договор поручительства расторгнуть крайне непросто Лучше дарение сделать.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Оформить договор дарения как вариант можно, но лучше всего расторгнуть договор поручительства.