Право гражданина США на представителя в России по принятию наследства - необходимые шаги
Для оформления доверенности гр. США может обратиться: 1) в Консульство РФ, находящееся в США, 2) к нотариусу в США, (есть нотариусы, которые сразу оформляют документы на русском языке, и проводят легализацию документов). Для оформления доверенности гр. США потребуется документ удостоверяющий его личность, и копию документа гр. России.
Уважаемый Тимофей г. Хабаровск!
В данном случае вы как наследник вправе оформить в России нотариально удостоверенную доверенность на Представителя гражданина США для ведения наследственного дела, т.к. законами РФ это НЕ запрещено (ст.185 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.10.2018 г.