Звонок от управляющего банка - нужно ли реагировать на просьбу о новом кредитном договоре?
Недавно взял кредит в банке, через некоторое время мне звонит номер, говорит что он управляющий банка и мне необходимо срочно прибыть в банк для составления другого кредитного договора на тех же условиях. Я спрашиваю, а что случилось со старым договором, на что он мне ответил, что произошел сбой программы и они его аннулировали. Что мне делать и не мошенничество ли это?
Лучший ответ
По имеющейся информации невозможно определить признаки мошенничества.
Если договор заключён в письменной форме, то сбой программы не влияет на его содержание, а соответственно, основания для его "перезаключения" отсутствуют.