Нарушения прав при задержании - Угрозы и фальсификация показаний

Вопрос №14681661 из г. Саранск
опубликован 09.10.2018, 10:06
Сотрудники полиции приехали ко мне домой и силой забрали в отделение. Мой муж подозревается в краже, они сказали что нужно от меня объяснение. Когда мы приехали в отдел, я сказала всё что знаю, сотрудник в это время записывал, но когда я стала читать, там было написано всё наоборот, т.е. так как им удобно. Я сказала как я буду здесь расписываться и писать что с моих слов записано верно, если это не правда и я этого не говорила. Тогда он начал мне угрожать и говорить что поедет за моим сыном в школу и привезёт его сюда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Действия сотрудников полиции не правомерны. Советую обратится в прокуратуру с жалобой.

09.10.2018, 10:07

Добрый день! Светлана, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ОСБ, так как действия сотрудника полиции незаконны.

Спасибо за обращение на сайт. Будут вопросы, пишите.

09.10.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А в отдел собственной безопасности можно обратиться или только в прокуратуру?

09.10.2018, 10:11

Можно и в отдел собственной безопасности..

09.10.2018, 10:14

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034