Возможное уголовное дело после инцидента с дракой и незначительным толканием полицейского
Была потасовка, в ходе которой вызвали наряд полиции. Полиция приехала и пока разнимала дерущихся, я толкнул полицейского. Он начала говорить о нападении на сотрудника полиции при исполнении. Когда приехали в отделение мною было написано 2 объяснения о случившимся, в одном упоминал, что к тем с кем дрался конфликт улажен и претензий не имею, а во втором, что к сотрудникам полиции претензий не имею.
После я получил объяснение того с кем дрался в котором та же написано, что конфликт между нами исчерпан. После сотрудники полиции посадили нас в машину и отвезли, меня к метро, там и отпустили.
Вопрос в том, стоит ли мне ожидать возбуждения уголовного дела в связи с нападением на сотрудника полиции.
Все зависит от того, напишет ли сотрудник полиции рапорт о применении в отношении него насилия
Стоит.... Если вы действительно умышленно напали на сотрудника полиции