Ошибка в дипломе по вине ВУЗА. Расходы. Суд?
Есть положительная судебная практика, где взыскиваются понесенные расходы и моральная компенсация. Вот пример docs.pravo.ru Все зависит от конкретной ситуации. Вы обращались с заявлением в Вуз для выдачи вам нового диплома?
Добрый день! Для начала Вам нужно обратиться в ВУЗ, который допустил ошибку с заявлением о ее исправлении. Если получите отказ, требуйте его в письменной форме и обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Средства на оплату услуг представителя и государственную пошлину Вы можете взыскать, но это остается на усмотрение суда, если суд установит причинно-следственную связь между действиями ВУЗа и Вашими расходами. Удачи.