Приватизация квартиры - возможность изменить главного владельца и права троих членов семьи
Я мать не совершеннолетнего сделали приватизацию всей квартиры на него был соц найм зарегестрированы трое я ребенок мама (бабушка) мы дар приватизации утеряли (я и моя мама) но были зарегестрированы все в троем изначально в квартире пока был соц найм! Скажите могу ли я зделать себя главнолй в квартире то есть с ребенка на себя переоформить квартиру? Скажите какие теперь права у нас с бабушкой? А когда ребенок станет совершенолетний не выпишет ли нас с бабушкой на улицу пока меня за него спрашивают а потом когда 18 будет? А с пропиской посторонних наше мнение будет учтено.
Лучший ответ
Вы не можете быть главной в квартире. Так как собственник квартиры Ваш ребенок, а не Вы.
У Вас с матерью есть лишь право проживания в этой квартире. Которое, при определенных условиях, при достижении ребенком совершеннолетия может быть прекращено судом.
Но по умолчанию ваше право пожизненное, если вы будете проживать в этой квартире.
Благодарю за потраченное время!