На какой стадии находится приватизация кооперативной квартиры и возможность ее оспаривания
Ольга, добрый день!
Если квартира кооперативная, то надо сделать следующее.
Написать заявление председателю кооператива о вступление в члены кооператива.
О приватизации можно узнать в рег. палате.
Заказать выписку из ЕГРП, если приватизация прошла, то собственник будет мама, если не прошла, то будет формальный отказ, что собственника нет на эту квартиру.
После, по результату к нотариусу или в суд.
Примерно так.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
кооперативная квартира вообще не приватизируется
она находится в собственности того, кто выплатил паевой взнос