Законность включения не больших перечислений в основную задолженность по долгу по алиментам
Долг по алиментам накопился очень большой. Осудили по ст 157-8 месяцев исправ работ. Начали приходить не большие перечисления, но судебный пристав их включает в основную задолженность, а не в счет алиментов на данный период. Законно ли это?
Пристав обязан зачислять деньги в счёт алиментов за текущий месяц, а переплату в счёт погашения задолженности по алиментам, ст.ст.
Обжалуйте действия пристава его начальнику, либо в суде (КАС РФ).
Здравствуйте. Можно и снизить сумму, и долг уменьшить.