Какие нужны документы что бы восстановить пенсию по утрате кормильца.
Добрый вечер, Юлия! Вам нужно предоставить те документы, которые подтверждают окончание тех обстоятельств, из-за которых вам прекратили выплаты. Узнать можно конкретно в ПФ. Можете написать письменный запрос с требованием указать причины, из-за которых прекращена выплата пенсии.
Здравствуйте, Юлия.
Перечень документов узнаете в пенсионном фонде по месту жительства обратитесь к ним.
Согласно п. 2.3. Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" к заявлению о назначении пенсии в связи с утратой кормильца подаются документы умершего кормильца/