Как получить пенсию за умершего мужа при переезде в Россию
Мне 72 года, переехала к дочери в Россию, Орловской области. Получила гражданство РФ. В Украине, я 17 лет получала пенсию по потере кормильца т.е. 50 % пенсии мужа. Перешла на пенсию мужа, т.к. своя была минимальная, не работала. Мне переслали пенсионное дело по утрате кормильца, но здесь в пенсионном фонде говорят, что я могу перейти только на свою пенсию или нужно доказать, что я была на иждивении мужа. Нужно ли мне это доказывать, могу ли я здесь получать пенсию за мужа, какие справки мне нужны?
Доброго времени суток.
Уважаемая Виктория, отказ вы имеете право обжаловать в суде, доказывать вам в любом случае надо, что вы были на иждивении.
Всего хорошего, удачи вам.