Апелляция прокурора на решение судьи - требование учесть наличие малолетнего ребенка при снижении приговора
Приговор Суда можно обжаловать в апелляционном порядке. Это может сделать, как сторона обвинения (прокурор), так и защиты (адвокат). Если прокурор усмотрел, что Судом не были исследованы все обстоятельства дела, в том числе было проигнорировано наличие смягчающего обстоятельства, то он вправе обжаловать приговор в сторону его смягчения.
Добрый вечер. Редко, но бывает, что и прокуратура оказывается на стороне осужденного. В краевом суде по представлению прокуратуры в апелляционном порядке пересмотрят дело и скорее всего снизят срок наказания. Правда не стоит сильно радоваться, скинут месяц-два.