МВД не выплачивает страховку по полученной травме, документы отправлены, но деньги не поступают
Я сотрудник МВД, получил травму 6 июня 2018 г., были собраны все документы для получения страховки и отправлены в ЦСО, 5 сентября документы были получены ЦСО. Никаких перечислений до сих пор нет. Звонил на их горячую линию, оператор говорит что им не перечисляет деньги мвд и поэтому они не выплачивают страховку. При этом у данной страховой компании отобрали лицензию 12.07.18.
Приказом Банка России от 27.04.2018 № ОД-1105 с 28.04.2018 приостановлено действие лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество».Приостановление действия лицензий означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств ООО «ЦСО».
Приказом Банка России от 27.04.2018 № ОД-1107 с 28.04.2018 назначена временная администрация общества с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» (далее – ООО «ЦСО», Страховщик) (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3517; адрес: 141006, Московская область, г. Мытищи, Шараповский проезд, стр. 7; ИНН 7701249655; ОГРН 1025006173114) сроком на шесть месяцев.
Полномочия исполнительных органов ООО «ЦСО» приостановлены.
Согласно ст. 183.8. Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) действие доверенностей, выданных Страховщиком до даты назначения временной администрации, в том числе безотзывных, прекращено.
Таким образом, договоры страхования (перестрахования), в том числе договоры ОСАГО и КАСКО, заключенные с 28.04.2018 являются не действительными, поскольку заключены не уполномоченными лицами.
Договоры страхования (перестрахования), заключенные до 28.04.2018 продолжают действовать.
Страховщик продолжает прием документов по урегулированию убытков, принимает заявления о расторжении договоров страхования (перестрахования), а также вносит необходимые изменения в ранее заключенные договоры страхования (перестрахования).
Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
В настоящий момент, в соответствии с п. 2 ст. 184.1-1. Закона о банкротстве временная администрация проводит анализ финансового состояния Страховщика, включающий инвентаризацию имущества и обязательств.
С официального сайта ЦСО, Вам теперь только в судебном порядке решать свою проблему.