Сотрудник МВД не получает страховку после травмы - куда обратиться с жалобой?
Доброго времени суток. Звоните, узнавайте. Возможно саботируют свою работу ответственные лица. Страховка вам положена в любом случае в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции» (далее - Федеральный закон № 52-ФЗ). Если сроки задержатся обращайтеь в суд.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
В суд стоит обращаться. На основании ст.
Обратитесь на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру Прокуратура на основании вашего обращения проведет проверку и выяснит причину задержки выплаты.
Сергей, необходимый для оформления страхового случая в структуре МВД, содержится в ПП № 855, что от 29.07.1998 г.
Решение должно быть оформлено в письменном виде. Уведомление обязательно в срок 15 суток. Если решением не было вынесено и не оплачено, то есть все основания для подачи иска на страховщика в суд.