Тверь, 09.10.2018, 15:58

Вопрос о возможности списания денег с зарплатной карты у судимого по статье 158 ч. 3 с иском на миллион

Вопрос №14683533 из г. Тверь
опубликован 09.10.2018, 15:58
Я был судим по 158 ч 3 у меня иск около милиона где то год на воле ни кто за деньгами не приходит ни звонит и вообще ни каких действий нет. Но шас нужно делать зарплатную карту могут ли с неё списывать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае если потерпевшие подадут исполнительный лист на принудительное исполнение судебным приставам, в соответствии со ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы вправе обращать взыскание на вашу заработную плату в размере не более 70 % от суммы заработной платы, до полного погашения ущерба.

09.10.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А если исполнительный лист уже есть но с момнта суда.

09.10.2018, 18:01

Добрый вечер. Приставы сами отслеживать не будут когда вы освободились, делали ли себе карту или вклад. Если потерпевшие пойдут к ним и сообщат об этом-другое дело, тогда списания неизбежны.

09.10.2018, 18:11

Исполнительный лист суд может направить судебным приставам самостоятельно, после вступления в законную силу приговора суда. Исполнительный лист так же могут получить потерпевшие в суде и подать его судебным приставам. Если имеется возбужденное исполнительное производство по исполнительному листу, то приставы вправе удерживать взыскание с заработной платы.

09.10.2018, 18:12

В данном случаи нужно узнать на какой стадии находится исполнительное производство, поскольку срок исполнительного производства составляет 2 месяца, но он может быть продлен или возобновлен. Общий срок по исполнительному листу 3 года. Течение срока по исковому листу приостанавливается с момента подачи его судебным приставам.

09.10.2018, 18:18