Какие доказательства нужно предоставить в суд, чтобы доказать что я живу в муниципальной квартире и никуда не выселялась
Какие доказательства нужно предоставить в суд, чтобы доказать что я живу в муниципальной квартире и никуда не выселялась, а просто жила какое-то время на даче, у друзей.
Наталья, в первую очередь нужны свидетели, которые подтвердят, что вы не утратили интерес к жилому помещению, а просто временно выехали с целью отдыха. Если вы пользовались какими-либо социальными услугами по месту регистрации, например обращались в поликлинику, заявите в суде ходатайство об истребовании сведений из поликлиники. Кроме того, можно заявить (зависит от оснований на которые оперяется истец) встречное требование о нечинении препятствий в проживании, вселении. Если ставят вопрос о том, что вы не платите коммунальные платежи, заявляете встречный иск о выделении доли в оплате коммунальных платежей, обязании ЕИРЦ выписывать отдельную квитанцию.
Вы можете обратится к нам за помощью!