Какие доказательства необходимо предоставить в суде, чтобы подтвердить, что использование доли в квартире невозможно из-за отказа сособственника?
Здравствуйте. Какие доказательства надо представить в суд для того, чтобы доказать, что ты не пользуешься своей долей в квартире, т.к. тебя туда не пускает содольщик?
Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.
☼ Здравствуйте, Таких доказательств быть не может, вы в любое время можете вселиться в квартиру по решению суда,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Акты о чинении препятствий в пользовании жилым помещением, показания свидетелей, видеозаписи (при условии грамотного оформления и переноса на компакт-диск с составлением соответствующего акта).
Добрый день.
Смотря для чего Вам это нужно. Если Вы хотите оспорить начисление коммунальных платежей, то можете представить доказательства регистрации и проживания по другому адресу. Однако этот факт не освобождает от оплаты коммунальных платежей на содержание жилого помещения. Оспорить можно будет только начисления за свет, воду, газ и т.д.
Если Вы ходите обратиться в суд с иском о вселении и необходимо доказать, что Вас в квартиру не пускают, препятствуют в пользовании своей собственностью, тогда необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Полиция установить данное обстоятельство и выдаст Вам на руки отказ в возбуждении уголовного дела, который и будет являться доказательством.
Здравствуйте!
В первую очередь, об этом может свидетельствовать регистрация по паспорту.
В вторую, иные документы. Например, обращение в полицию по факту чинения препятствий. Само по себе такое обращение проблему не решит, но опреленные факты поможет зафиксировать.
Далее, могут помочь свидетельские показания.
Для ответа на вопрос важно знать для разрешения какого спора требуется доказать данное обстоятельство.
Уважаемая Людмила Александровна! Собственник доли в квартире может и не проживать в ней, т.е. не пользоваться как Вы сказали своей долей. А доказательствами такого не пользования могут отсутствие оплаты за ЖКХ, свидетельские показание соседей о том, что человек не проживает в квартире.
Добрый день, Людмила Александровна! Если ответчик не отрицает, что он ограничивает доступ истцу в квартиру, то данный факт принимается судом на основании показаний сторон. Лучше пригласить свидетелей, которые могут подтвердить данный факт в суде или составить акт, где они подпишутся. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Вы в праве предоставить, например, Договор найма, если снимаете жилье, также свидетельские показания. Всего хорошего.