Как доказать, что оплата за электроэнергию производилась, если квитанции были уничтожены после замены прибора учёта?
Оплата за электроенергию производилась своевременно, но после замены прибора учёта по совету сотрудника производимого замену этого прибора квитанции об оплате были уничтожены. Компания обеспечивающая энергоснабжение выставляет счёт за истёкший период. Как доказать что оплата производилась?
Здравствуйте, Михаил!
Напишите письменное заявление в 2-х экземплярах в электроснабжающую организацию с указанием вашего лицевой счёта, адреса с просьбой предоставить сверку за необходимый вам период.
Если у вас быди оплачены квитанции, то оплата обязательно должна отражаться на вашем лицевой счёте.
Также можно с письменным заявлением обратиться в организацию (почта, банк), где вы оплачивали, с просьбой предоставить за определённый период дубликаты ваших платежей. Обязательно в заявлении нужно объяснить причину такого обращения, указать наименование электроснабжающей организации, ваш лицевой счёт, ф.и.о.
Удачи Вам!