Может ли бывшая супруга требовать алименты через суд после развода, признав отцовство сыну?
Разводе с 15 года браке родилась дочь, через 1,5 года сошлись жили гражданском браке родился сын мы снова разошлись до рождения сына оказываются материальную и финансовую помощь, может ли бывш супруга подать на алименты и потребовать сумму через суд с со дня официциального развода тоесть 15 года. Признал отцовство сыну
С уважением.
Лучший ответ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд согласно ст.107 СК РФ.
Тольк в том случае может супруга подать на алименты и потребовать сумму через суд с со дня официциального развода, если докажет, что пыталась взыскать деньги все эти годы.
Каким образом бывший супруга может взыскать алименты за прошлые года без решения суда.
Здравствуйте. Без решения суда - никак, только добровольно. В судебном порядке нужно будет предоставить убедительные доказательства того, что были предприняты попытки получения алиментов.