Что делать, если муж не выплачивает алименты и отсутствуют движения в исполнительном листе?
С мужем развелись в маи 2017 г, и подала так же на алименты, совместных детей трое, 10,6 и 5 лет, алименты не разу не выплатил, так как не работает, исполнительный лист у приставов, движения никакого, что мне делать?
Если приставы не предпринимают никаких мер для исполнения документа, то вам необходимо изучить материалы исполнительного производства. Такая возможность доступна каждому взыскателю без ограничений.
Если какие-либо из принудительных мер не предпринимались, либо выполнялись ненадлежащим образом, необходимо подать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу в порядке подчиненности. Если такие действия не принесли результата, взыскатель может оспорить неправомерные действия (бездействие) должностных лиц ФССП через судебные органы.
К приставам обращалась не раз, говорила что давайте напишу какое либо заявление, а в ответ не надо не чего писать, мы разберёмся, в итоге прошло пол года, так же всё без изменений, хотя каждый месяц беру у них справки об не уплате о алиментов.
Нужно обратиться с заявлением в суд, жалуйтесь на бездействие приставов, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в эл почту юристу.