Возможно ли получить жилье как сироте, имея собственность под материнский капитал?
Я сирота стою в очереди на жильё, но я купила жилье под материнский капитал 24 квадратных метров, но у меня жилье с долями на меня и 2 х моих детей. Дадут ли мне как сироте жилье?
Или можно не ждать уже?
Или если я сделаю дарственную на детей.
Уважаемая Татьяна Шкудина, Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма. Приобретенное жилье не лишает Вас права на государственную поддержку предусмотренное статусным законом.
А вот подругу мою сняли с очереди на жилье она тоже сирота и стояла много лет в очереди. Она купила квартиру под М К т.к мы долго снимали квартиры и тратили почти все деньги на сьемную кв. Скажите еще пожалуйста куда идти если меня снимут с очереди? В суд? Прокуратуру?
У государства обязанность обеспечить сироту жильем. Ваша подруга воспользовалась этим, по другому основанию (маткапитал). А Вы еще от государства никакую помощь не получили и не получали до этого.
Меня все таки сняли с очереди на жилье и сказали обращаться в суд, а если суд решит меня востоновит в очередь, то мне нужно принести решение суда им. Стояла как сирота, купила квартиру под М.К 24.3 КВ. МЕТРОВ С ДОЛЯМИ НА 2 ДЕТЕЙ И +Я, ТО ЕСТЬ ПО 8.1 М. т.к мне негде было жить с детьми. Сейчас мне юрист не может написать исковое заявление т.к мне больше 23 лет, говорит вот зачем ты в 24 года купила квартиру, я ей объясняю что мне жить негде было, а она мне говорит что теперь она мне не сможет исковое написать. Что делать? Мне 25 лет. Может вы подскаже как написать исковое заявление в суд.