Черемхово, 09.10.2018, 17:10

Возможно ли получить жилье как сироте, имея собственность под материнский капитал?

Вопрос №14683856 из г. Иркутск
опубликован 09.10.2018, 17:10
Я сирота стою в очереди на жильё, но я купила жилье под материнский капитал 24 квадратных метров, но у меня жилье с долями на меня и 2 х моих детей. Дадут ли мне как сироте жилье? Или можно не ждать уже? Или если я сделаю дарственную на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Шкудина, Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма. Приобретенное жилье не лишает Вас права на государственную поддержку предусмотренное статусным законом.

09.10.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А вот подругу мою сняли с очереди на жилье она тоже сирота и стояла много лет в очереди. Она купила квартиру под М К т.к мы долго снимали квартиры и тратили почти все деньги на сьемную кв. Скажите еще пожалуйста куда идти если меня снимут с очереди? В суд? Прокуратуру?

11.10.2018, 19:15

У государства обязанность обеспечить сироту жильем. Ваша подруга воспользовалась этим, по другому основанию (маткапитал). А Вы еще от государства никакую помощь не получили и не получали до этого.

11.10.2018, 20:26

Меня все таки сняли с очереди на жилье и сказали обращаться в суд, а если суд решит меня востоновит в очередь, то мне нужно принести решение суда им. Стояла как сирота, купила квартиру под М.К 24.3 КВ. МЕТРОВ С ДОЛЯМИ НА 2 ДЕТЕЙ И +Я, ТО ЕСТЬ ПО 8.1 М. т.к мне негде было жить с детьми. Сейчас мне юрист не может написать исковое заявление т.к мне больше 23 лет, говорит вот зачем ты в 24 года купила квартиру, я ей объясняю что мне жить негде было, а она мне говорит что теперь она мне не сможет исковое написать. Что делать? Мне 25 лет. Может вы подскаже как написать исковое заявление в суд.

20.02.2019, 00:44