Возможность пересчета алиментов на второго ребенка с даты исполнительного листа при заявлении об уменьшении алиментов на первого ребенка
При подаче заявления об уменьшении алиментов на первого ребёнка, уменьшить могут только с момента подачи или есть возможность пересчитать с даты исполнительного листа выданного по аллиментам на второго ребёнка?
Алименты при уменьшении будут уменьшены с даты вступления решения суда в законную силу. Если иное не указано в самом решении.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, уменьшить могут только с момента вступления в законную силу решения суда.
У суда право изменить размер алиментов. Но не обязанность и в основном отказывают в исках.
Изменение размера алиментов только после вступления в законную силу судебного постановления.