Как обеспечить выплату алиментов на второго ребенка при уменьшении алиментов на первого ребенка
При подаче заявления на уменьшение алиментов на первого ребенка необходимо приложить исполнительный лист и решение суда на выплату алиментов на второго ребенка. А второй жене нужно сходить к приставам, для того, чтобы алименты выплачивались и на второго ребенка?
Здравствуйте, Лилия!
Второй жене нужно подать иск в суд или Заявление о выдаче приказа на взыскание алиментов мировому судье. А после выдачи приказа на взыскание или вынесения решения и получения исполнительного листа, идти к приставам и писать Заявление на взыскание.