Обязанности водителя в трудовом договоре - нужно ли ремонтировать автомобиль?
Работаю водителем. Трудовым договором заключенным между работником и работодателем, не предусмотренна обязанность водителя ремонтировать автомобиль. Единый тарифно-кфалификационный справочник не дает ответа на этот вопрос. В автошколе изучают усройство автомобиля и его обслуживание, но не квалифицированному техническому обслуживанию. У нас на предприятии также как и по всей России водитель полностью занимается автомобилем самостоятельно. Что же входит в мои обязанности и в каком нормативно - правовом акте это прописанно.
Анатолий!
В Ваши обязанности входит то, что оговорено в трудовом договоре ибо права и обязанности работника отнесены к существенныи условиям труда(ст.57 ТК).
С уважением