Возможность соседа отсудить часть земельного участка, приобретенного в 1989 году,

Вопрос №14684482 из г. Оренбург
опубликован 09.10.2018, 19:32

1989 году купили дом с земельным участком 6 соток сделка заверена нотариусом, вдруг сосед заявляет, что по архивным данным часть нашего участка принадлежит ему. Участок приватизирован нами, границы земельного участка не изменялись с момента купли. Имеет ли право сосед отсудить часть участка, если он принадлежал когда-то давно, когда он еще не проживал в том доме?

Лучший ответ
Рекомендуется

В 1989 году не было собственности на землю, посмотрите точнее ваши документы.

09.10.2018, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В документе купли-продажи написано, что за домовладением числится земельный участок. Мы его приватизировали позже.

09.10.2018, 19:54

Вот это иное, тогда межевание и возможен спор в суде по границам участка.

09.10.2018, 19:58