Владельцы дома 2002 г. обнаружили, что юрфирма владеет частью подвалов и требует их освободить - решение юридической проблемы
СОбрать обще собрание, с повесткой дня:
подтверждаем факта того, что подвал общее имущество МКД по ст.36 ЖК РФ.
уполномочить ФИО, ФИо, ФИО быть представителями собственников МКД вместе и каждого в отдельности по вопросу признания недействительными права собственности иных лиц на подвал в доме, путем предъявления исков, заявлений в суды, органы государственной и муниципальной власти и т.д..
Предъявит иск.
Подвал в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ-это общая собственности жителей многоквартирного дома.
Подвал никак не мог вообще перейти в собственности какой-то фирмы. Даже использование подвала возможно только по решению общего собрания собственников.
То есть однозначно, что фирма "НЕ владеет", а незаконно использует
Очень часто имеет место злоупотребление управляющих компаний, вероятно это имеет место в вашем случае.
Вам следует срочно обратиться в прокуратуру со всеми указанными фактами.