Угрозы и насилие после расставания - Как защититься и что предлагают специалисты
Писать письменное заявление в отделение полиции, с описанием ситуации, всех известных данных молодого человека, указанием на то, что в его действиях очевидны признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью). Обязательно укажите, что Вы данные угрозы с его стороны воспринимали как РЕАЛЬНЫЕ. Причины - длящееся агрессивное поведение, наличие судимости по "насильственной статье", алкоголизм и т.д. Укажите всех свидетелей инцидента и просите их опросить в ходе доследственной проверки. После чего посылаете в полицию заказным письмом с уведомлением, квитанцию и уведомление сохраняете. Ну, и ждете проверочных действий полицейских, с вероятным возбуждением уголовного дела. Удачи.
Алиса, помимо сказанного выше можно сходить на приём к участковому уполномоченному (вообще-то, порядок на участке их прямая ответственность)... хотя, конечно, зависит от человека... но если полицейский окажется добросовестным, он может вызвать вашего б.м.ч. для беседы. На подобных типов прямой разговор с представителем ПО нередко действует весьма отрезвляюще...
Согласен с предыдущим мнением и вам надо обязательно обратиться в органы следствия с письменным заявлением.
Алиса, ситуация ,которая у вас очень часто случается в жизни и не является особо сложной для квалифицированных юристов, а тем более адвокатов.
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности вашего бывшего мужчины. А что бы все действия были своевременными и вас не "футболили" заручитесь поддержкой адвоката.
При необходимости обращайтесь.