Отказано в принятии кассационной жалобы из-за отсутствия заверенной гербовой печати суда
Вернули кассационную жалобу на основании пункта 1 части 1 статьи 401.5 УПК РФ, поскольку в нарушение части 5 статьи 401.4 в кассационной жалобе не приложена заверенная соответствующим судом (гербовой печатью суда) копия обжалуемого постановления.
В суде первой инстанции мне не поставили гербовою печать.
Что в таком случае делать?
Возвращаться в суд первой инстанции и заново писать заявление о выдаче заверенной копии необходимого судебного акта. Наверное забыли, печать обязательно должны ставить на выдаваемые копии.
Поставить необходимую печать и подать заново, законодательство не запрещает этого сделать в пределах допустимых сроков..