Оформление кассационной жалобы относится к практическому праву, и прежде чем предоставить подробные рекомендации, необходимо уточнить, что разрешено в конкретной юрисдикции и на каком уровне действуют ваши с
1. укажите оба номера дела. Судей указывать не нужно
2. Номер дела повторно (в заголовке) указывать не нужно
3. Остановитесь на первом варианте. Этого будет достаточно.
Спросите у составителя жалобы.
Добрый день Леонид.
1). Номер дела в шапке указывать не обязательно, закон не обязывает это делать. В самой жалобе указать нужно. Если хотите указать ещё и в шапке, то так и пишите: решение такого-то суда от _ по делу №___, апелляционное определение такого-то суда от __ по делу №___.
2). Копию апелляционного определения берёте в суде, его вынесшем.
3). В приложении перечисляют приложенные документы. Указывать или не указывать на то, что копии ЗАВЕРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СУДОМ-это Ваше право, не влияющее на принятие (не принятие) жалобы. Я не пишу.
Благодарю всех ответивших. Лишь бы приняли жалобу к рассмотрению.
Хмелёв Артур Артемович писал:
«Номер дела в шапке указывать не обязательно, закон не обязывает это делать. Если хотите указать ещё и в шапке, то так и пишите: решение такого-то суда от _ по делу №___, апелляционное определение такого-то суда от __ по делу №___. «
А если указать только номер дела суда первой инстанции – это будет считаться нарушением?
Возникла еще неясность по копиям судебных актов:
«2).» Копию апелляционного определения берёте в суде, его вынесшем. «
Сегодня получил копию апелляционного определения в суде первой инстанции. Сказали что в мособлсуде копии апелл. Определения не выдают.
Копия апелл. Определения, полученная в суде первой инстанции будет иметь юридическую силу? На ней стоят штампы городского суда.
Не очень ясно по нумерации страниц копий судебных актов:
Пишут что копии судебных актов должны быть прошиты и пронумерованы. Нумеровать нужно каждую страницу (лист) или достаточно печати и подписи в конце? Там еще на печати синей ручкой вписывается количество листов.
Если смотреть по нумерации каждой страницы судебного акта:
На оригинале судебных актов стоит номер страницы, проставленный от руки карандашом.
На копиях данных судебных актов карандашные номера отксерились, но почти не читаемы из-за плохого качества ксерокса.
В конце стоит синий штамп "прошито и пронумеровано". И от руки вписано количество листов (НЕ страниц!).
Здравствуйте,
Обратитесь к юристу очно на платной основе.
Никто вас в порядке бесплатной консультации не будет учить составлять кассационные жалобы в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!