LSN Messenger
Махачкала, 09.10.2018, 20:53

Почему меня не пригласили в суд, если оба подозреваемых совершили кражу денег?

Вопрос №14684815 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2018, 20:53
Умоляю дайте кто нибудь ответ. Уже у стольких юристов спрашиваю, но не слышу точного ответа. Признана потерпевшей по уг делу 3565 по обвинению руководителя гос. учр. Позже выявляется соучастник-глав бух. которому так же предъявляется обвинение и его уг. дело объединяют в дело 3565. Решь идёт о хищении средств руководителя с бухгалтером. Бухгалтер пошёл на сделку со следствием и его дело выделяют с уголовного дела и уже вынесен обвинительный приговор судом. Меня не вызывали в суд, мотивируя тем, что я не являюсь потерпевшей по делу бухгалтера, так как при выделении ему присвоен другой номер уг. дела. Но они ведь оба своровали деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чём вопрос то? Уточните пожалуйста.

09.10.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер! Заира, исходя из Вами изложенного, Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу руководителя, где соучастником является бухгалтер, который пошел на сделку со следствием и заявил ходатайство О рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Согласно ст.314 УПК РФ,при особом порядке не исследуются доказательства (не допрашиваются свидетели и пр. ) Назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального. Дело руководителя будет рассмотрено судом в порядке общего судебного разбирательства с более жестким приговором.

09.10.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При выделении из уголовного дела 3565 уголовного дела в отношении бухгалтера и присвоении ему нового номера, меня должны были опять признавать потерпевшей?

09.10.2018, 21:16

Нет, в данном случае, несмотря на выделение уголовного дела обвинение в отношении руководителя и бухгалтера остается прежним и повторно признавать Вас потерпевшей нет никакой необходимости..

09.10.2018, 22:00