У соседа исчез фотоаппарат, и его обвиняют в краже без доказательств. Требуют прохождения полиграфа. Как защититься?
У соседа пропал фотоаппарат на который у него нет документов, он обвиняет меня. У меня фотоаппарата нет, доказательств что я его взяла, тоже. Следователь настаивает на прохождении полиграфа, боюсь что сфабрикуют обвинение. Как быть?
Лучший ответ
Отказаться от полиграфа, нанять адвоката, хотя бы на одно посещение следователя, хотя там скорее всего, дознаватель..
Откажитесь от полиграфа. Заставить его пройти не имеют права. А за защитой своих прав наймите адвоката. И лучше с последним не тянуть.