Развод и имущество - как распределить средства после продажи квартиры?
Вы можете претендовать согласно ст.
Квартира уже поделена до расторжения брака, а Вы от своей доли отказались. При наличии нотариального отказа тут ничего не поделаешь.
Здравствуйте, вы фактически поделили квартиру между детьми и мужем. То есть сейчас квартира делиться между вами и мужем не будет. Ст. 38 СК РФ.
Здравствуйте! Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Доля мужа считается для вас общим имуществом, если Вы не оформляли нотариальный отказ. Тогда отказ может быть необратимым.
Из числа имущества, которое вы перечислили, ничего не осталось к моменту развода. Квартиру поделили в долях, поэтому делить дальше в порядке ст.38 СК РФ уже нечего.
Я отказалась от реализации права в использовании материнского капитала, а не от самой доли. Мне нотариус разъяснил что при разводе я имею права потребовать с него половину его собственности т.е 4/10
Если все так и от доли не отказывались, то 8/10 зарегистрированных в браке на мужа, являются совместной собственностью (ст.34 Семейного кодекса РФ), а значит подлежат разделу согласно ст.