Определение прав на квартиру, купленную с использованием материнского капитала в браке, при разводе

Я купила квартиру с использованием материнского капитала будучи в браке. При разводе он может претендовать на долю от квартиры. Долю я ему не выделила, только детям.

Лучший ответ

Если квартира оформлена только на детей, при разводе муж может потребовать только денежную компенсацию, поскольку это совместно нажитое имущество и количественное участие каждого из супругов не важно. Если на Вас и детей, то половину Вашей доли и денежную компенсацию.