Сочи, 09.10.2018, 22:34

Я живу в ДАР. Подскажите пожалуйста какие документы оформлять в России для проживания и работы?

Вопрос №14685187 из г. Сочи
опубликован 09.10.2018, 22:34
Я живу в ДНР. Подскажите пожалуйста какие документы оформлять в России для проживания и работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от цели пребывания и вида паспорта.

Если вы хотите получить временное убежище, или переселиться по программе "Соотечественники" то это одна ситуация, если вы желаете просто приехать на заработки, то Согласно п. 1 ст. 2 и п.4 ст. 13 ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", работодатели имеют право трудоустраивать граждан иностранных государств лишь при наличии у них соответствующего разрешения на осуществление деятельности на территории страны.

09.10.2018, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

1.Прежде всего оформить патент на работу

2. потом-можно продлевать срок пребывания на срок действия патента.

09.10.2018, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А для проживания какие документы оформлять?

09.10.2018, 22:59

Встанете на миграционный учёт, получите миграционное уведомление-надо найти жилье где владелец вас поставит на миграционный учёт

Далее-только оформить патент, и ваше пребывание будет автоматически продляться на срок оплаты патента.

09.10.2018, 23:01