Руководитель угрожает увольнением беременной женщине! Законно ли это?
ОБщий порядок, что увольнять беременную нельзя.
Но она же можтеработать на месте сотрудника, который временно отсутствует или у нее срочный трудовой договор.. тогда законно будет увольнение...
Здравствуйте! Согласно статье 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается,
Игорь, Вы понимаете, угрожать можно чем угодно, если это не является нарушением, скажем ст. 119 УК РФ.
Пусть она не верит данным угрозам, не подписывает заявление по собственному, работает дальше.
В случае незаконного увольнения, в месячный срок - в суд.