Как получить землю за третьего ребенка при временной прописке - индивидуальный случай.
Можно получить землю многодетным семьям по месту постояной регистрации. Для этого надо обратиться в администрацию и встать на учет нуждающихся, ст.51, 52 ЖК РФ. Если Вы получили маткапитал и реализовали его, то на учет нуждающихся в жилье на вряд ли Вас поставят.
Земельный участок за третьего ребенка предоставляется на основании п.6 части первой ст.39.5 Земельного кодекса РФ: Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно
Нужно, чтобы вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.