Хочу торговать на дому вещами, но ип не хочу оформлять, будет ли мне за это штраф и нужно ли мне скрывать торговлю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения.
Не нужно думать, что в налоговых органах сквозь пальцы смотрят на нелегальный бизнес, если тот приносит сравнительно небольшие доходы. Чтобы привлечь лицо к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, даже доказательств получения дохода не потребуется.
За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.
Выбор за Вами.