Неуплата штрафа за курение в поезде - последствия и необходимость оплаты.
Начнем по порядку!
Выписанный штраф вы были ОБЯЗАНЫ оплатить в течении 60 дней + 10 дней на обжалование!
Получается что на 71 день сотрудники полиции ИМЕЮТ ПРАВО составить на Вас протокол о нарушении ст. 20.25 КоАП РФ
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Однако ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ Вас по данной статье у сотрудником полиции тоже имеется 2 месяца, которые начинаются с 71 дня и заканчиваются на 131 день с момента составления протокола!
Оплатить ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ШТРАФ Вам ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ, а вот штраф по ст. 20.25 Вам можно избежать...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно оплатить как можно скорее чтобы избежать наложения штрафа в двойном размере удачи вам.