Вопрос о подаче ходатайств на восстановление срока для отмены судебного приказа - преимущества и нюансы подачи отдельных заявлений или их объединенного варианта
Хочу подавать ходатайства на восстановление срока для отмены судебного приказа и само ходатайство на отмену приказа. Как лучше и правильнее подавать разными заявлениями или два в одном (видела что есть такие образцы) Есть ли разница для судьи?
Здравствуйте Анна! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Раздельно или вместе значения не имеет.
Добрый день Делать нужно отдельно, а подать вместе можете оба. Удачи Вам и всего хорошего.
Раздельно либо заявить ходатайство о восстановлении процессуального срока в возражении, не имеет значения. Оценке подлежат обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин и наличии оснований для восстановления срока.