LSN Messenger
Краснодар, 10.10.2018, 09:10

Мне нужна консультация по вопросу предоставления жилья семьям, состоящим на учете на улучшение жилищных условий.

Вопрос №14686279 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 09:10
Мне нужна консультация по вопросу предоставления жилья семьям, состоящим на учете на улучшение жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего, жилое помещение вам предоставлено не в порядке "улучшения жилищных условий", а по иным основаниям, которые указаны в постановлении о предоставлении новой квартиры.

По общему правилу, если предоставленное жилое помещение меньше нормы предоставления, то семья остаётся на учёте граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При этом не имеет значения, кто указан в качестве нанимателя ("квартиросъемщика") жилого помещения.

Остались вопросы - можете позвонить.

10.10.2018, 11:14

Нужна? - задавайте вопрос, в чем проблема, может кто и ответит...

10.10.2018, 09:11

Вопрос на самом деле уровня очной консультации с местным адвокатом, который должен все таки видеть документы но по опыту могу сказать, что обычно, администрация всегда занижает квадратуру предоставляемого жилья и, если идти до конца в отстаивании своих прав, то вам нужно подавать иск в суд о понуждении администрации соблюдения закона и выдачи вам квартиры нужных параметров... однако оговорюсь - все это делается на месте при изучении всех документов...

10.10.2018, 09:38

Ситуация такая: многодетной семье, из 5 человек (2 взрослых и 3 деток), выделилось жилье квадратурой меньше, чем положено из расчета 18 кв. м. на человека, т.е. 18*5=90 кв.м., а предоставили жилье общей площадью 70 кв.м. Квартиру, принадлежащую по договору соц. найма семья по акту передала администрации. Квартира по договору соц. найма была оформлена на супругу, а акт сдачи жилого помещения оформили на супруга. Далее при получении жилья большей площади все документы оформлялись на супруга. Вопрос состоит в том, остается ли семья состоять на учете, так как недополучены квадратные метры? Если да, то кто именно числится в очереди супруг или супруга?

10.10.2018, 09:32