Плачу алименты ребенку! Ребенок умер, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, со смертью ребенка алиментные обязательства прекращаются, обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство.
Ст. 120 СК РФ.
В этом случае нужно руководствоваться СТ. 120 СК РФ согласно которой
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Здравствуйте! Вам необходим предоставить судебным приставам копию свидетельства о смерти ребенка и написать заявление о прекращении исполнительного производства.