Количество экземпляров дополнения по апелляционной жалобе, подаваемых в суде, зависит от необходимости предоставления записок для судьи либо всем представителям - ориентация на адресата.
Скажите пожалуйста, если дополнение по апелляционной жалобе подаю прямо в суде, сколько экземпляров должно быть. Только для судьи или всем представителям?
Добрый день, из практики суды требуют по числу присутствующих лиц, так что лучше сделать с запасом по числу лиц в процессе, более того суды, по крайней мере в Татарстане, негативно к дополнениям прямо на процессе, т.к. другой стороне необходимо ознакомиться с новыми материалами, пподготовить правовую позицию (это либо время в процессе, либо отложение)
Здравствуйте. Вы можете предоставить один экземпляр для суда, но из этических соображений и чтобы не затягивать процесс передачей "по рукам" одного документа, лучше сделайте несколько копий для всех лиц, участвующих в деле.