Что такое штраф долга госпошлины и где узнать подробности?
У мужа из зарплаты удержали штраф долга госпошлины. Не могли бы вы объяснить что это такое? И где узнать что за госпошлина? Спасибо. Анна.
Анна! В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 136 и ч. 1 ст. 137 Трудового кодекса Российской Федерации при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о размерах и об основаниях произведенных удержаний.
Начислением заработной платы, очевидно, занимается бухгалтерия работодателя Вашего супруга. Поэтому он вправе потребовать документ, на основании которого производилось это удержание. Скорее всего работодателю поступил исполнительный лист об удержании госпошлины. Но точно он сможет узнать только в бухгалтерии.
Здравствуйте, Анна!
Прочитайте "... штрафа долга госпошлины" через запятую и Вам станет понятно, что из зарплаты вашего супруга удержали или штраф, или долг, или госпошлину. Что именно из перечисленного удержали можно узнать в бухгалтерии.