Я уволилась по собственному желанию. Сейчас отрабатываю. В течении какого времени после отработки мне нужно сходить на биржу?
Законодательство не устанавливает ограничений. Можно обратиться в ЦЗН и спустя год с момента, когда произошло увольнение. Государство готово помогать безработным вне зависимости от того, когда они уволились или были уволены.
Нюанс следующий: чем позже человек обратится на биржу труда, тем меньше будет размер выплачиваемого ему пособия.
Рекомендуется обращаться в ЦЗН как можно быстрее. Идеальный вариант — в течение 2 недель с момента увольнения. Если же сначала заняться поиском подходящей вакансии самостоятельно, а спустя несколько месяцев после череды неудач обратиться в ЦЗН, то можно рассчитывать только на минимальное пособие.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в Центр занятости уже на следующий день после увольнения, предоставив паспорт, трудовую книжку, справку о зарплате и документ об образовании.