Скажите, имеют ли приставы право снимать деньги со счёта помимо зарплаты из авансовой части?
Здравствуйте! Если у Вас с заработной платы уже снимают, значит ваш работодатель (точнее бухгалтер) удерживает по Постановлению судебного пристава-исполнителя.
Если сняли денежные средства еще и с банковского счета, то возможно:
1)в отношении Вас возбуждено еще одно исполнительное производство.
2)с Вашего счета удерживает другой взыскатель: это может быть организация ЖКХ, какой-либо банк по кредиту или займу.
3)ошибочно пристав удержал с банковского счета. Для того, чтобы вернуть денежные средства, необходимо написать заявление в свободной форме о том, что с Вашей зарплаты уже удерживают такой-то процент на основании такого-то постановления, с просьбой снять арест с карты. Прикладываете Постановление (по которому удерживают), банковские реквизиты карты, банковскую распечатку (берете в банке) об удержаниях.
Узнать, кто снимает с Вашего счета можете:
обратившись в банк, выпустивший карту, взяв распечатку удержаний.
Позвонить приставам
либо на сайте фссп "в банке исполнительных производств.
Да, имеют. С любой суммы, которая поступает на счет.