Чебоксары, 10.10.2018, 12:26

Требования бухгалтерии к учителям в детской музыкальной школе - законность и связь с налоговыми задолженностями

Вопрос №14687270 из г. Казань
опубликован 10.10.2018, 12:26
Я работаю в бюджетном учреждении детская музыкальная школа г. Казани. К нам с бухгалтерии управления культуры постоянно спускают требования всем учителям оплатить налоговые задолженности и отчитаться перед бухгалтерией. Насколько это законно и какое отношение имеет наша бухгалтерия к моим долгам перед налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Ваша бухгалтерия, так как начисляет Вам зарплату, является налоговым агентом. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.10.2018, 12:39

И что это значит? Так и не поняла в результате ответа, имеет бухгалтерия право требовать с меня отчёта об отсутствии налоговой задолженности или нет?

10.10.2018, 12:54

Так как она является налоговым агентом, то есть представляет в данном случае налоговую инспекцию, то безусловно имеет право требовать с Вас и соответствующие отчеты.

10.10.2018, 12:58