Как пишутся иски о разделе имущества.
Здравствуйте! Такой иск пишется в порядке гражданского процессуального законодательства, в соответствии со статьями
Научить этому в рамках сайта не имеется возможным... обращайтесь к выбранному вами адвокату и он за плату вам подготовит иск...
Добрый день.
Пишите иск с обоснованием своей позиции, перечислением конкретного имущества и его стоимости. Приложите к иску копии подтверждающих документов.
Здравствуйте! Как и все остальные. На основе норм СК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.
Дд. В сущности ничего сложного в этом нет, в интернете полно образцов, главное указать в какой период времени состояли в браке, имеются ли дети, какое имущество нажито, годы приобретения, его стоимость, его место нахождения (у кого из супругов). И описать вариант раздела имущества, который вы полагаете законным и соблюдающим права обоих супругов и интересы несовершеннолетних детей (если таковые имеются).
Все таки задумайтесь о возможности заключения соглашения с юристом или адвокатом, так как такие дела не относятся к категории простых.
Составление процессуальных документов - на платной основе.
Но если речь идет о самостоятельности - в интернете все есть...
Однако, за последствия при рассмотрении судом отвечать будете Вы.
Если я не претендую на имущество в его денежном выражении, а буду просить о доле, то как определяется размер государственной пошлины?
Исходя их стоимости имущества.