Можно ли пожаловаться на приставов, если они сняли более 50 процентов зарплаты матери по исполнительному листу?
Да, можно согласно статье 99 Закона об исполнительном производстве 229-ФЗ имеют право обратить взыскание на 50% дохода должника. Имеет смысл подать заявление в ФССП о возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд согласно статьям
Добрый день! Я Вам подскажу, у судебного пристава как правило нет информации о том, какие денежные средства поступили на карту, поэтому они и списали все 100%, каким образом судебный пристав должен знать, что эта карта зарплатная, нужно написать им соответствующее заявления!